• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово строят лыжную трассу

Общество, 17:37 30 сентября 2014

Лыжную трассу обустраивают в зоне отдыха "Сосновый бор" в Голышманово. По словам главы сельского поселения Виктора Неверова, это удобное место для отдыха, потому что располагается в черте поселка, добраться можно пешком.

"Летом здесь работает оборудованный по всем правилам пляж. Зимой голышмановцы в "Сосновом бору" активно отдыхают, катаясь на коньках и лыжах. Но хорошей лыжной трассы не было. В 2014 году сделаем только часть работы. В северной стороне реки Катышки лыжная трасса будет пролегать через лесной массив, поэтому работники местного лесничества летом прорубили там просеку. Коммунальщики занимаются подготовкой спусков и подъемов, соответствующих спортивным требованиям. Будет два круга - по три и пять километров. По южному берегу на протяжении сосновых посадок специалисты ООО "Голышмановоэнергосервис" отремонтируют старые электроопоры и добавят новые. Работу по освещению лыжной трассы и ее обустройству продолжим, также планируем сделать беговые дорожки", - рассказал Виктор Неверов.

Виктор Неверов отметил, что финансовые вложения на обустройство лыжной трассы в зоне отдыха из районного и поселкового бюджетов минимальны. Предприятие "Теплоцентр" работает безвозмездно, его руководитель Евгений Глухарев - куратор лыжного спорта в районе, сообщает пресс-служба администрации Голышмановского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен