• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антипинскому НПЗ исполнилось восемь лет

Экономика, 18:43 30 сентября 2014

Два работника Антипинского нефтеперабатывающего завода отличились по результатам работы за 2013 год. Фотографии оператора пятого разряда Ивана Кривенко и оператора четвертого разряда товарно-сырьевого цеха Георгия Репина появились на доске почета, которую торжественно открыли в день рождения предприятия. 

Напомним, что исполнилось восемь лет с начала выпуска первой партии товарной продукции Антипинским нефтеперерабатывающим заводом. На предприятии к этому дню приурочили открытие доски почета и награждение лучших.

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поздравил сотрудников НПЗ с очередной годовщиной и пожелал процветания предприятию. "Приятно, что такая традиция возрождена, и каждый год на доске почета появляются новые люди. Значит, предприятие растет и развивается", - отметил он.

Генеральный директор предприятия Геннадий Лисовиченко подчеркнул, что сотрудники продемонстрировали высокую квалификацию и профессионализм. "Я думаю, что к юбилею мы подойдем с новыми результатами, а те задачи, которые перед нами стоят, решим", - подытожил он.

Отметим, Антипинский НПЗ открылся в 2006 году. За восемь лет сделано немало и до сих пор завод продолжает развиваться. Так в январе 2014 года запущена установка по переработке нефти ЭЛОУ АТ-3. В результате мощность завода увеличилась до восьми миллионов тонн перерабатываемой нефти в год. Завершено строительство пятиступенчатых очистных сооружений, аналогов которым нет в Тюмени.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен