• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Свердловской области обнаружено тело пропавшей накануне первоклассницы

Происшествия, 13:31 01 октября 2014

Тщательно спрятанное тело Александры Зыбарь 2006 года рождения, пропавшей накануне в п. Верх-Нейвинский Свердловской области  обнаружила одна из поисковых групп полиции вечером 30 сентября.

"Ребенка нашли на территории садового участка поселка с признаками насильственной смерти, а неподалеку от этого места волонтеры разыскали ранец и кроссовки девочки. Сейчас территория участка оцеплена полицейскими, ведется тщательный осмотр. Сыщики уголовного розыска уже установили хозяина огорода, где имелись несколько свежевскопанных грядок. Это местный житель, оперуполномоченные его разыскивают, чтобы допросить. Раскрытие преступления находится на контроле начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина и руководителя регионального следственного комитета Валерия Задорина", - сообщил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Напомним, 29 сентября в 20 часов 10 минут в дежурную часть отделения полиции в п. Верх-Нейвинский от местной жительницы 1983 года рождения поступило заявление с просьбой об оказании помощи в розыске ее несовершеннолетней дочери. Прежде, чем обратиться в органы внутренних дел, женщина пыталась самостоятельно разыскать ребенка, но это не дало результатов. Девочка обучается в первом классе местной школы. Около 15 часов она вышла из учебного заведения и пропала.

Органы внутренних дел и следственный комитет ведут совместную работу по отработке различных версий случившегося. На причастность к преступлению отрабатываются ранее судимые граждане и лица, склонные к таким деяниям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен