• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минприроды проведет ревизию специалистов, необходимых для геологической отрасли

Общество, 17:11 01 октября 2014

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской проведет ревизию специалистов, необходимых для геологической отрасли. Об этом министр заявил на оперативном совещании глава ведомства."В 2015 году Минприроды РФ начнет качественный и количественный мониторинг спроса на специалистов, которых готовят геологические вузы страны", - заявил он.

В настоящий момент уже отдано поручение территориальным органам Роснедр провести опрос недропользователей на предмет их потребностей в кадровом составе.

Мониторинг позволит выявить конъюнктуру рынка специалистов для геологической отрасли, их возрастной и профессиональный состав.

"Подобную централизованную статистику мы в последний раз получали только в 2002 году. Между тем, данные о кадровом составе геологической отрасли необходимо обновлять как можно чаще, чтобы формировать программы обучения для студентов, соответствующие реальным запросам рынка. Таким образом, нам удастся согласовать интересы кафедр ВУЗов и компаний - не только в плане производственной практики, но и в сфере первичного обучения студентов", - цитирует министра пресс-служба Минприроды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен