• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сибнефтепроводе чествовали пожилых людей

Общество, 12:49 02 октября 2014

Вспомнить, с чего начинался "Сибнефтепровод", как развивалось предприятие в бурные 70-е и непростые 90-е годы прошлого столетия, в аппарат управления общества пришли бывшие работники, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе. Во всех подразделениях ОАО "Сибнефтепровод" прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Дня пожилых людей.

ОАО "Сибнефтепровод" заботится о 3 тыс. 514 своих пенсионеров. Они очень ценят поддержку предприятия. Говорят, что им всегда рады, когда они приходят к своим уже бывшим коллегам. И это замечательно.

С праздничной сцены от имени генерального директора предприятия Юрия Богатенкова ветеранов поздравил его заместитель Александр Мухортов: "Каждый наш день наполнен стремлением двигаться вперед. Но сегодня тот день, когда принято остановиться и оглянуться назад, на всех тех, кто придал импульс нам двигаться вперед. А вы вспоминаете, как заработали на трассе первые трубоукладчики, как варили первые захлесты, строя магистральные нефтепроводы, вспоминаете тех людей, которые учили вас. От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Спасибо вам за ваш вклад в наше общее дело".

Отметим, что в рамках социальной политики предприятия пенсионерам и ветеранам предприятие компенсирует затраты стоимости лекарств, на лечение, в том числе дорогостоящее. В 2013 году за счет предприятия прошли лечение в стационарах и возмещена стоимость лекарств 202 пенсионерам, в 2014 году помощь в этом направлении оказана 128 пенсионерам.

В соответствии с коллективным договором ОАО "Сибнефтепровод", пенсионерам один раз в три года выделяются бесплатные путевки в санаторно-курортные учреждения. В 2014 году планируется приобретение 207 путевок. Пенсионеры предприятия имеют возможность отдохнуть и поправить здоровье в санаторно-курортных учреждениях "Хвойный", "Сибирь", "Тараскуль", "Светлый". Приобретаются путевки в санатории России ("Обуховский", "Алтай-West").

В ОАО "Сибнефтепровод" давно стало нормой, что к каждому празднику ветераны получают материальную помощь, а также имеют возможность встретиться в общем дружеском кругу по праздничному поводу, сообщает пресс-служба компании.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен