• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени водитель дважды за вечер попал в ДТП

Происшествия, 12:16 02 октября 2014

16 человек пострадали в 14 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 1 октября.

Около 13 часов на пересечении улиц 50 лет Октября и Максима Горького областного центра автомобиль "Рено Колеос" сбил 20-летнего молодого человека. По предварительным данным, он перед перекрестком вышел из остановившегося автомобиля и попытался перейти дорогу вне перехода. В этот момент его сбила машина, двигающаяся в соседнем ряду. В результате происшествия пешеход получил черепно-мозговую травму.

Около 19 часов на регулируемом пешеходном переходе на ул. Пермякова, напротив дома №39, "Жигули" седьмой модели сбили двух женщин. По предварительным данным, 25-летний водитель, когда загорелся красный, прибегнул к экстренному торможению. На мокром асфальте автомобиль сразу не остановился и юзом продолжил движение. 64 и 53-летние женщины в этот момент уже начали переходить дорогу. В результате происшествия пешеходы получили тяжелые травмы: черепно-мозговые, переломы бедра, голени и ключицы.

Около 19 вечера на Червишевском тракте "Хонда Цивик" столкнулась с "Тойотой Камри". Очередность проезда перекрестка, по предварительным данным, нарушил 37-летний водитель "Хонды", пострадала его пассажирка.

При этом около 23 часов 30 минут он вновь попал в ДТП. На этот раз уже "Хонду" не пропустил водитель "Лады" 14 модели на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной. В этой аварии вновь пострадала 33-летняя пассажирка "Хонды", получившая травму головы.

На 28 км автодороги Тюмень – Боровский - Богандинский столкнулись автомобили "Шевроле Круз" и "Лада Приора". По предварительным данным, 21-летняя девушка, управлявшая "Шевроле" выехала на полосу встречного движения. В результате происшествия она сама получила травму головы. Сотрясение головного мозга и травма шеи также у 22-летней пассажирки "Шевроле".

В Заводоуковском городском округ на перекрестке улиц Ленинградской и Ягодной столкнулись "Лада" 99 модели и скутер "Сигма". Правила обгона, по предварительным данным, нарушил водитель автомобиля. В результате происшествия 17-летний подросток, ехавший на скутере, получил сотрясение головного мозга и травму колена.

На 376 км федеральной автодороги Тюмень – Омск съехал в кювет и перевернулся грузовой автомобиль "Скания". 55-летний водитель грузовика получил черепно-мозговую травму и находится в состоянии комы.

В Тобольске на перекрестке Комсомольского проспекта и ул. Полонского на пешеходном переходе "Мазда" сбила 12-летнюю девочку. По словам 56-летней женщины, управлявшей автомобилем, она перепутала педали, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен