• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Следователи проверят инцидент, произошедший в аэропорту Рощино

Происшествия, 10:16 03 октября 2014

Доследственную проверку по факту столкновения самолета Boeing-737 VP-BRQ авиакомпании "Ямал" со стаей птиц в аэропорту Рощино организовали следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, что 2 октября в 8 часов 10 минут по местному времени самолет, набирая высоту, столкнулся со стаей птиц. Полет был продолжен, и при посадке самолета в аэропорту Нового Уренгоя в ходе осмотра воздушного судна были обнаружены механические повреждения обшивки и лопастей правого двигателя, а также фрагменты птиц в правой стойке шасси. На борту самолета находились два члена экипажа и 100 пассажиров. По предварительным данным никто не пострадал, материальный ущерб, причиненный повреждением самолета, устанавливается.

Для выяснения обстоятельств случившегося следователем проведены осмотр места происшествия и осмотр воздушного судна, установлены и опрошены очевидцы инцидента. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен