• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В марафоне мастерства среди тюменских семей назвали победителей

Общество, 13:45 08 октября 2014

40 мастеров из восьми муниципальных образований Тюменской области провели 52 мастер-класса в областном конкурсе "Марафон мастерства "От семьи к семье". В них приняли участие более 500 человек.

Как сообщает областной департамент по спорту и молодежной политике, марафон мастерства посвящен Году культуры в России и призван распространять полезные и уникальные таланты тюменских семей. Любой желающий мог провести мастер-класс по выбранному направлению в своем городе или населенном пункте.

Семьи учили друг друга вязать, шить, готовить, танцевать, делать прически, вместе постигали техники декупажа, квиллинга, твистинга, мастерили фигурки из соленого теста, ватных дисков, бисера, цветов и многое другое.

Результаты конкурса подводились в командном (клубном) и индивидуальном (семейном) зачете по фотографиям и отчетам, которые присылали участники конкурса.

В командном зачете лауреатами стали клубы молодых семей: "Всей семьей в библиотеку", руководитель Анна Шароха (Голышмановский район), "Диалог", руководитель Алена Белик (Исетский район), "Фрегат", руководитель Рита Рахматуллина (Уватский район).

Ишимский район победил в номинации "Самый активный муниципальный район".

В индивидуальном зачете первое место заняла Татьяна Нохрина (Исетский район), второе место досталось Алле Смольниковой (Ярковский район) и Анне Шароха (Голышмановский район). Третье место заняли Диана Шадеркина (Исетский район) и Марина Маракуева (Уватский район).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен