• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моторин: уклонистам от службы армии будет сложно найти работу

Общество, 14:07 08 октября 2014

Каждый третий уклонист от воинской службы совершенно напрасно вступал в противоречия с законом, уверен военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, который на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" подвел итоги весенней призывной кампании и определил задачи осенней.

"Весной мы искали 3 тысячи 109 призывников, которые упорно не хотели получать повестки. Разыскали 861 человека – они прошли медицинское обследование. Оказалось, что каждый третий из них оказался непригодным для службы по медицинским показаниям", – сообщил Александр Моторин.

Военный комиссар отметил, что страх перед службой в армии не имеет серьезных оснований. В Вооруженных силах страны происходят существенные изменения, которые повышают доверие, интерес, поддержку общественности в отношении армии России. Отправляясь на службу, молодые люди в течение года получают военную специальность.

"Наметилась интересная тенденция – ребята-студенты, имеющие законную отсрочку от призыва, берут академический отпуск и идут служить. Весной мы отправили 28 таких призывников", - сообщил Александр Моторин.

Для тех, кто все-таки решил любыми путями от армии "откосить", есть неприятные новости. Молодым людям, не имеющим военного билета, теперь непросто устроиться на работу. А если в военном билете будет отметка о том, что призывник уклонялся от армии, то проблем с трудоустройством будет еще больше. Такая запись в военном билете накладывает запрет на госслужбу.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен