• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мировые лидеры нейрохирургии поделятся опытом работы в Тюмени

Общество, 08:18 14 октября 2014

Четвертый образовательный курс Азиатского конгресса нейрохирургов пройдет в Тюмени Федеральный центр нейрохирургии (ФНЦ) 16-18 октября.

Тюмень примет международные делегации специалистов для участия в образовательных курсах по нейрохирургии, возглавляемые профессором Йоко Като из Японии. В программе курса как теоретические, так и практические мероприятия. Ведущие мировые лидеры нейрохирургии проведут мастер-классы по эндоваскулярным методам в нейрохирургии на специальных моделях, состоится трансляция "Живой хирургии" в формате 3D, а также впервые в России проведут мастер класс по трансназальному эндоскопическому доступу и оперативному доступу к основанию черепа на кадаверных головах.

География лекторов, которые являются мировыми лидерами в нейрохирургии, представлена такими странами, как: Япония, Индия, Непал, США, Германия, Китай, Казахстан, Австрия. Особую роль главный врач ФЦН Альберт Суфианов отводит отработке практических навыков малоинвазивной нейрохирургии, и, конечно, больше внимания уделено тренингу на кадаверных головах, сообщает пресс-служба ФНЦ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен