• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы станут помощниками уполномоченного по правам ребенка

Общество, 09:10 14 октября 2014

Тюменская линия Юные тюменцы станут помощниками уполномоченного по правам ребенка | Фото: Тюменская линия

Далее в сюжете В Тюмени презентуют книгу «Культура в наследство»

Юных тюменцев приглашают принять участие в конкурсе работ по вопросам обеспечения прав, свобод и интересов детей.

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Тюменской области и пятилетию со дня учреждения в регионе института уполномоченного по правам ребенка.

На областном уровне представляются работы подростков, претендующих на включение в состав совета общественных помощников уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. В работах участникам необходимо раскрыть одну из следующих тем: "Живу в России - горжусь Россией", "Я – Губернатор Тюменской области", "Дружба народов: миф или реальность", "Основы формирования здоровой нации".

На районном уровне представляются работы авторов, претендующих на право быть общественными помощниками уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области в образовательном учреждении, учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Темы: "История страны в истории моей семьи", "Роль семьи в формировании патриотических качеств молодого человека", "Кто или что формирует мое сознание", "Роль детских и молодежных организаций в формировании личности ребенка", "Туристическо-краеведческая деятельность как средство формирования патриотических качеств личности подростка".

Заявки принимаются до 30 октября 2014 года. Итоги конкурса подведут до 20 ноября 2014 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен