• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским нейрохирургам устроят мастер-классы на кадаверных головах

Общество, 13:54 15 октября 2014

Врачи нейрохирургического отделения Областной клинической больницы №2 Иван Говорухин и Олег Шуляков примут участие в Четвертом образовательном курсе азиатского конгресса нейрохирургов, который состоится в Тюмени на базе Федерального центра нейрохирургии 16-18 октября.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, лекции проведут японские, австрийские и российские специалисты мирового уровня. На протяжении трех дней с 13 часов 30 минут до 20 часов практикующих врачей ждут мастер-классы по нейрохирургии на симуляторах, а также кадаверных головах (мумифицированные человеческие головы, сохраняющие свойства живых тканей). Помимо этого, пройдут онлайн-трансляции из операционных.

Олег Шуляков рассказал, что предложенные мастер-классы на кадаверных головах - это отличная возможность для тренировки. Обучение дорогостоящее, но тюменские специалисты пройдут его бесплатно.

"Доклады и лекции также будут очень полезны, так как у японцев есть определенный опыт в сосудистых патологиях, который, безусловно, будет полезен. Ведь сейчас у нас в отделении взят курс на развитие именно этого направления", - заключил Иван Говорухин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен