• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ и Сколково запустили совместный проект

Общество, 13:32 15 октября 2014

Московская школа управления Сколково в сотрудничестве с Тюменским государственным университетом по заказу губернатора Тюменской области Владимира Якушева запустили образовательную программу "Перспективы Западно-Сибирского региона: новые индустрии и кадровый потенциал".

Ее целью - подготовка кадрового резерва для обеспечения крупных инвестиционных проектов и новых индустрий Тюменского региона, сообщает управление информационной политики ТюмГУ. 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с участниками проекта отметил уникальность программы – в ней "совместно участвуют представители органов власти, вузов и бизнеса, используется проектный метод обучения" – и заявил, что правительство области намерено тщательно отслеживать весь процесс обучения.

По итогам предварительного отбора на программу были приглашены 14 сотрудников от Тюменского государственного университета, а также более 50 представителей органов публичной власти и промышленных корпораций Тюменской области.

В рамках нулевого модуля, который состоялся в Тюмени с 10 по 12 октября, уникальную лекцию об отличии инноваций от модернизации прочитал Владимир Пирожков, президент Центра промышленного дизайна и инноваций "Астра росса". О нефтегазовой отрасли в мире рассказала Ольга Шварова, независимый консультант Isis Enterprise из Оксфордского университета.

Все участники программы получили установку на проектную работу и были разделены на команды для подготовки реальных проектов. Каждый проект, над которым будут работать слушатели, направлен на поиск решений  текущих и перспективных проблем развития региона. По итогам трехдневной сессии уже сформулированы актуальные темы работ, такие как "Управление крупными проектами: взаимодействие власти, университета и бизнеса", "Развитие кадрового потенциала региона", "Концепция развития муниципальных образований в регионе", "Управление инфраструктурами региона" и др.

По завершении нулевого модуля группы презентовали специальной комиссии промежуточные итоги, а по окончанию программы планируется защита проекта в целом.

Программа состоит из шести модулей, продолжительностью пять дней каждый. Последующее обучение будет проходить на базе Московской школы управления Сколково.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен