• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: дорожники внесли значительный вклад в развитие региона

Губернатор, 09:17 19 октября 2014

Совершенствование работы дорожно-строительной отрасли - одна из важнейших составляющих благополучия региона.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя специалистов дорожной отрасли с профессиональным праздником.

Владимир Якушев подчеркнул, что дорожники внесли значительный вклад в развитие Тюменской области, которой в этом году исполнилось 70 лет. "Сегодня перед вами стоят новые стратегические задачи – модернизация дорог, соединяющих север и юг области, реконструкция федеральных трасс, строительство новых надежных транспортных артерий, в которых остро нуждается растущая тюменская экономика, обеспечение комфортного и безопасного движения транспорта в населенных пунктах", - сказал глава региона.

По его мнению, значимость работы специалистов дорожной сферы сложно переоценить. "Там, где есть хорошие, современные дороги, укрепляются экономические и межотраслевые связи и растет качество жизни людей", - отметил губернатор. Он поблагодарил специалистов и ветеранов дорожной отрасли за профессионализм, добросовестный труд и пожелал им успехов и благополучия.

Протяженность автодорог общего пользования Тюменской области составляет 19 млн 138 тыс. км. За последние восемь лет в области построено и реконструировано около 500 км региональных и муниципальных автодорог, 45 мостов. Отремонтировано более четырех тысяч километров дорог регионального и местного значения. Ведется строительство трех мостовых сооружений, планируется приступить к строительству восьми транспортных развязок и двух мостов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен