EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

МФК "Тюмень" прервал серию поражений

Спорт, 11:00 20 октября 2014

Мини-футбольный клуб "Тюмень" прервал череду поражений в чемпионате России, сыграв на своей площадке вничью с новосибирским "Сибиряком" - 2:2.

Мяч в ворота хозяев влетел на 48 секунде – отличился представитель сборной Бразилии Дарлан. Еще в первом тайме у гостей были удалены Константин Тимощенков и Евгений Перемитин. Но воспользоваться этим тюменцы не смогли. Не реализовал их лучший бомбардир Андрей Батырев и дабл-пенальти на 20 минуте – мяч отразил капитан "Сибиряка" Алексей Формин, ранее игравший в Тюмени.

И все же на перерыв команды ушли при равном счете – сравнял результат Евгений Толстов. Во втором тайме тюменец Александр Упалев отправил мяч в свои ворота. Хозяева стали действовать без голкипера и за две минуты до завершения встречи Иван Милованов сделал счет 2:2. До этого "Тюмень" потерпела шесть поражений подряд.

Остальные результаты дня: "Мытищи" - "Газпром-Югра" (Югорск) – 1:6, "Норильский никель" - "Спартак" (Москва) – 3:6, "Дина" (Москва) – "Политех" (Санкт-Петербург) – 5:0, "Динамо" (Московская область) – "КПРФ" (Москва) – 4:3.

Лидером Суперлиги остался "Сибиряк", имеющий 29 очков. Второй идет дружина из Югорска, у которой 24 балла. На одно меньше у "Динамо" и "Дины". "Ямал" из Нового Уренгоя, набравший 13 очков, находится на десятом месте. Строчкой ниже – "Тюмень", у которой 12 баллов.