• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россельхознадзор не запрещал ввоз овощей из Белоруссии

Общество, 19:14 20 октября 2014

Информацию о запрете импорта сельхозпродукции из Белоруссии опроверг Россельхознадзор. Об этом сообщает агентство РБК. На территорию России не будут пускать лишь те продукты, на которых отсутствует необходимая маркировка

"Мы предупредили наших коллег о том, что с 20 октября мы прекратим пускать на территорию России сельскохозяйственную продукцию из Белоруссии с отсутствием необходимой маркировки. В последнее время участились случаи, когда из Белоруссии пытались ввезти обезличенную немаркированную продукцию, хотя санитарные документы на нее были в порядке", – рассказала представитель ведомства Юлия Трофимова.

По ее словам, после введения российских продовольственных контрсанкций на российско-белорусской границе были установлены четыре временных пункта досмотра, через которые проходят фуры с продуктами из Белоруссии. "На них работают и инспекторы Россельхознадзора", - пояснила Юлия Трофимова.

Ранее издание "Белорусский партизан" со ссылкой на Россельхознадзор сообщило о том, что Россия с 20 октября ограничила импорт овощей и фруктов из Белоруссии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен