• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи изучают информтехнологии на специальном тренажере

Губернатор, 15:11 21 октября 2014

Около 1 тыс. врачей прошли обучение на интерактивном тренажере - модели современного медицинского учреждения, работающего с использованием современных информационных технологий.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании Совета по развитию информационного общества, которое состоялось в Тюмени.

"Когда мы начали вдумчиво изучать все проблемы, связанные с очередями в поликлиниках, то поняли, что персонал не обладают навыками использования информационных технологий. Интерактивный тренажер начал работать в 2014 году, обеспечив возможность непрерывного дистанционного обучения врачей. Система уже доказала свою актуальность и эффективность", - отметил глава региона.

По словам губернатора, прошедшие обучение врачи грамотно используют компьютерное оборудование и программное обеспечение, на приобретение которых потрачены серьезные средства. "Только с хорошо подготовленным персоналом можно получить максимальный эффект от внедрения в учреждениях здравоохранения современных информационных технологий", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен