• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: информатизация повышает качество медицинских услуг

Губернатор, 15:23 21 октября 2014

Менее 13 минут составляет среднее время ожидания приема у врача в поликлиниках региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании Совета по развитию информационного общества, которое состоялось в Тюмени.

"Все 56 поликлиник региона переведены на автоматизированную работу регистратур. На прием можно записаться с помощью Интернета. В 43 поликлиниках медицинские карты ведутся в электронном виде. В 2015 году на такие карты перейдут все поликлиники Тюменской области", - отметил губернатор.

Кроме того, по словам Владимира Якушева, станции и экипажи скорой помощи оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а пять медучреждений, обслуживающих самые густонаселенные территории, оборудованы автоматизированными системами обработки вызовов и средствами радиосвязи.

"Благодаря внедрению информационных технологий удалось достичь неплохих показателей. Информатизация здравоохранения напрямую влияет на качество предоставления медицинских услуг", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен