• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Третий благотворительный Венский бал в Тюмени пройдет в лучших мировых традициях

Общество, 08:46 22 октября 2014

Жители и гости Тюмени переведут стрелки часов на пару столетий назад. Третий Венский бал приглашает всех желающих прикоснуться к лучшим мировым традициям 22 ноября.

Венский бал в Тюмени - уникальное событие по статусу и социальному отклику. Это головокружительный вальс, в котором смешаны семейные традиции и культурные ценности, важные гости, культура и искусство, творчество и патриотизм.

Организатор бала - Фонд развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр". Президент фонда Юлия Грошева отметила, что в 2014 году мероприятие приурочено к проведению Года культуры в России.

На паркет торжественно выйдут 45 пар дебютантов – представители лучшей молодежи города. Ребята уже начали постигать искусство бального танца под чутким руководством профессионалов. Главным танцмейстером бала вновь станет заслуженный тренер Российской Федерации Алексей Литвинов.

Венский бал-2014 объединит еще больше ярких и интересных людей Тюмени. Участникам и гостям предстоит танцевать венский вальс, польку, галоп, русскую кадриль. Кроме того, в сценарии есть номера из латиноамериканской программы.

"Мне очень нравится, что многие приходят на бал семьями, приводят детей. Это воспитание и прививание культуры новому поколению", - поделился мнением бессменный ведущий мероприятия, балетмейстер, руководитель Русского Имперского балета Гедиминас Таранда.

На балу проведут благотворительную лотерею. Гости мероприятия внесут вклад в поддержку больных детей, которым необходимо высокотехнологичное дорогостоящее лечение. Собранные средства передадут проекту социального партнерства "Ключ к жизни", созданному по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Леди должны быть в вечерних платьях в пол, джентльмены – во фраках, смокингах или строгих костюмах. Открыто бронирование билетов по телефону: 588-495, а также здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен