• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Порядок установки памятных знаков в Тюмени изменится

Политика, 17:36 21 октября 2014

Поправки в положение об установке монументов, памятников и памятных знаков на территории Тюмени направлены на упорядочение этого локального нормативного акта, который был принят в 2011 году.

Об этом сообщил председатель комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы Валерий Фальков после того, как депутаты на заседании комиссии рассмотрели изменения.

"Положение об увековечивании памяти станет более точным. Мы предлагаем внести дополнение о том, что теперь монументы и памятные знаки могут быть установлены в честь людей, защищавших Отечество. Вроде бы очевидные вещи, но прежняя формулировка – выдающиеся люди и исторические даты - не исчерпывает сути вопроса", - подчеркнул он.

Депутаты также предлагают пояснить, что в память об одном человеке или историческом событии может быть установлено несколько памятных знаков - и памятник, и мемориальная доска, и монумент. Окончательное решение о внесении поправок и дополнений в положение о порядке установки монументов, памятников и памятных знаков будет принято на заседании городской думы.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен