• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более шести тысяч тюменцев уже получили универсальные электронные карты

Губернатор, 20:28 21 октября 2014

 

Третье место среди регионов России по внедрению универсальных электронных карт (УЭК) занимает Тюменская область по данным на сентябрь 2014 года. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на заседании Совета по развитию информационного общества, которое состоялось в Тюмени.

"В регионе уже принято более 9 тысяч заявлений на получение УЭК, выдано почти 6 тысяч карт. Организовано двадцать пунктов выдачи УЭК. Создан реестр картодержателей", - сообщил губернатор. По словам Владимира Якушева, еще одно важное направление работы правительства региона по информатизации общества - организация предоставления государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры (МФЦ) по принципу "одного окна".

"В Тюменской области открыто девять филиалов МФЦ в семи территориях. До конца 2014 года откроется еще семь филиалов. Это позволит обеспечить доступ к получению услуг через МФЦ 40 процентам населения области в 13 муниципалитетах. В 2015 году планируется открыть еще 12 филиалов. Таким образом, мы выполним задачу, поставленную президентом страны", - сказал глава региона.

Губернатор добавил, что все филиалы МФЦ в Тюменской области соответствуют федеральным стандартам, работают в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия, подключены к федеральной системе оценки гражданами качества предоставления услуг "Ваш контроль" и системе проверки оплаты заявителем госпошлины, в связи с чем бумажная квитанция, подтверждающая такую оплату, не требуется.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен