• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам компенсируют расходы на переоформление документов на недвижимость

Общество, 12:51 22 октября 2014

Жители Тюмени могут получить компенсацию фактических расходов на переоформление документов в связи с упразднением ряда населенных пунктов и переименованием улиц в областном центре за счет средств муниципального бюджета. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы Валерий Фальков.

"На заседании комиссии мы заслушали информацию администрации города о результатах работы по присвоению наименований и переименованию улиц. У депутатов возникли вопросы по разъяснительной деятельности с населением, которое оказалось недостаточно информировано о том, где и как можно получить положенные им средства. Подробно об этом они могут узнать в управах административных округов", - отметил Валерий Фальков.

В соответствии с областным законом переименованы дублирующие названия элементов улично-дорожной сети в объединенных с Тюменью населенных пунктах: Антипино, Березняковском, Быкова, Верхнем Бору, Воронина, Гилева, Дорожном, Зайкова, Казарово, Княжева, Комарово, Копытова, Метелева, Матмасах, Плеханова, Рощино, Тарманы, Тараскуле, Утешево.

Все жители населенных пунктов, где шло переименование, по данным исполняющего обязанности руководителя управы Калининского округа Александра Сухомяткина, уведомлены о своих правах - они получили специальные листовки.

"Всего таких граждан насчитывается около тысячи. За компенсацией обратились пока шесть человек, трем уже выделены деньги, - сообщил он. - Люди только сейчас начинают переоформлять документы на недвижимость с новыми адресами. Наверняка, скоро их будет больше".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен