• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты обратятся к Дмитрию Медведеву по поводу изменений в техрегламент о безопасности зданий и сооружений

Политика, 16:20 22 октября 2014

54 вопроса рассмотрят депутаты на 29 заседании Тюменской областной думы 23 октября.

Парламентарии внесут изменения в Устав Тюменской области, обратят внимание на законопроекты о местном самоуправлении, льготном налогообложении, участии жителей области в обеспечении общественного порядка, статусе депутата областной думы, использовании копии Знамени Победы в области.

Депутаты обсудят информацию управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека об отходах производства и потребления и санитарно-эпидемиологическом благополучии, Уралуправтодора о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения, находящихся на территории региона.

В повестке заседания также информация правительства Тюменской области о ярмарках товаропроизводителей Тюменской области в городах ЯНАО и ХМАО–Югры. 

Среди других будут рассмотрены проекты законов о защите прав ребенка, местном референдуме, условиях и порядке вступления в брак лиц, не достигших возраста 16 лет, молодежной политике, дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей, контроле за распространением и демонстрацией эротической продукции в области, профилактике наркомании и токсикомании и др.

Депутаты утвердят проекты законов, уставливающие размер предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в Тюменской области и величину прожиточного минимума пенсионера на 2015 год.

Парламентарии намерены подписать обращение Тюменской областной думы к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу внесения изменений в нормативные правовые акты, обеспечивающие соблюдение требований федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Изменения, в частности, о том, что в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен