• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Баскетболисты Тюмени откроют сезон блиц-турниром

Спорт, 09:43 23 октября 2014

Блиц-турнир по баскетболу среди женских и мужских команд Тюмени состоится в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая 109, корп. 1) 25 и 26 октября.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, 25 октября в 9 часов начнется регистрация участников, после нее команды начнут борьбу за победу. Открытие блиц-турнира состоится в 12 часов. 26 октября игры стартуют в 9 часов.

Как рассказал главный судья турнира Николай Белоконь, заявки подали пять мужских и три женских коллектива. Это студенческие команды,  ветераны баскетбола, представители тюменских организаций и компаний. "Подобные турниры всегда зрелищны, ведь в некоторых командах в состав участников входят опытные и юные спортсмены. К примеру, основная часть игроков женской сборной "Тюмень" - возрастные баскетболистки. Опытные спортсменки охотно берут к себе молодежь. Так что за "Тюмень" сейчас выступают и 20-летние игроки. В этом и состоит одна из целей блиц-турнира - привлечь к баскетболу больше молодежи", - отметил главный судья.

Блиц-турнир открывает новый баскетбольный сезон в Тюмени. Команды смогут оценить свои силы после летнего отдыха и поставить цели на предстоящий

Заявки на участие принимают до вечера 24 октября на электронный адрес hug@bk.ru. Победители и призеры соревнований получат награды от департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен