• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники получили международный рейтинг по ораторскому искусству

Общество, 09:54 23 октября 2014

Стажировку в штаб-квартире всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО прошли тюменские школьники в Екатеринбурге.

В процессе обучения ребята изучили деловые культуры мира, технологии международного общения, организацию клубного движения в системе ЮНЕСКО, получили практические навыки международного сотрудничества.  В течение недели ребята посещали достопримечательности столицы Урала, побывали в театре оперы и балета, музее изобразительных искусств. Кроме того, посмотрели международную выставку "Пакт Рериха. История и современность", на которой выступил президент Урало-Сибирской федерации ЮНЕСКО Юрий Борисихин.

За успешное прохождение стажировки молодым людям вручили дипломы с подтверждением международного лидерского рейтинга по ораторскому искусству с правом представительства России и Тюменской области в молодежных организациях при ООН и ЮНЕСКО.

Ученица школы №62 Мария Нефагина стала абсолютным победителем в командном турнире первенства России по ораторскому мастерству среди молодежных лидеров ЮНЕСКО.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен