• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты обсудили безопасность жителей Тюмени

Общество, 18:10 22 октября 2014

Пригласить сотрудников органов внутренних дел на очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению предложил депутат Тюменской гордумы Валерий Роженцев.

"Пусть они придут и расскажут, как работает программа "Безопасный город" в Тюмени", - сказал он.

Депутат Игорь Ракша привел в пример крупное ДТП на перекрестке ул. Республики и Первомайской 21 октября. Столкнулись два автобуса, которые перекрыли дорогу для движения. "Два автобуса не могли разъехаться в течение нескольких часов под носом у администрации. Мы можем со стороны администрации города или комиссии повлиять на ГИБДД? Если в Тюмени возникнут три очага ДТП, то город встанет", - сказал депутат.

Директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев ответил, что это из ряда вон выходящий случай. "Мы его разберем и накажем виновных", - пообещал он.

Депутат Виктория Безкровная поинтересовалась, как идет работа с неблагополучными и многодетными семьями в городе, напомнив о пожаре, в котором погибла семья. Александр Савостеев ответил, что вместе с центром "Мария" составлен список неблагополучных семей, в том числе благополучных многодетных. В такие семьи приходят представители органов опеки и пожарного надзора.

"Нужно, чтобы такая работа велась систематически и подобных случаев в нашем городе больше не повторялось", - подчеркнула она.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен