• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Единая Россия" начинает подготовку к выборным кампаниям-2015

Политика, 10:16 23 октября 2014

"Единая Россия" начинает подготовку к муниципальным выборам, которые пройдут в Тюменской области осенью 2015 года.

Прошедшие 14 сентября выборы главы региона показали насколько важно в современных условиях вести активную предвыборную кампанию. Это отметил губернатор Владимир Якушев, который на заседании второго этапа XXIII конференции Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" подвел итоги прошедших выборных кампаний.

"Единая Россия" всегда позиционировала себя как партия дела. Но нужно понимать, что в политике дела не всегда говорят сами за себя, поскольку избиратели могут и не заметить положительных результатов. Поэтому необходима разъяснительная работа, личное участие в ней кандидатов. Там, где это происходит, мы добиваемся убедительных и ярких побед", - считает губернатор.

Победе на выборах, по его словам, способствовала стабильная ситуация в регионе. "Жители области видят ту реальную работу, которую проводят региональные и муниципальные власти, органы представительной власти всех уровней. И самое главное, они видят, что все мы работаем в единой команде, у нас нет конфликтных ситуаций", - отметил он.

В рамках выборной кампании команда кандидата и сам кандидат не просто встречались с жителями, они обсуждали проблемы и искали пути их решения. Именно такая работа, по убеждению Владимира Якушева, и вызывает уважение, так как любая проблема из теоретической становится живой и осязаемой, твоей собственной.

"Думаю, что все обстоятельства прошедшей кампании мы должны хорошо осмыслить. Аналитическая работа ведется, выводы будут сделаны. Они пригодятся - уже этой осенью нам необходимо начинать готовиться к муниципальным выборам следующего года", - считает Владимир Якушев. На выборы, по его мнению, должны пойти люди, которым будет по силам решение тех проблем, которые обозначает население. Это должно стать основополагающим при отборе кандидатов, которые представят партию.

"Мы должны идти в авангарде гражданских инициатив, способствовать их развитию, выстраивать диалог по разным, в том числе и не политическим, вопросам. Это станет залогом совместного формирования общественной повестки дня и повышения конкурентоспособности регионального отделения партии в условиях меняющейся политической картины", - уверен губернатор. 

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен