• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие проекты молодежи региона получили финансирование

Общество, 13:32 23 октября 2014

Финансирование получили лучшие молодежные инициативы согласно результатам второго очного этапа областного конкурса, который завершился в тюменском дворце искусств "Пионер".

Всего в нем приняли участие 32 проекта. Презентация конкурсных работ по шести станциям: "Проектная сфера", "Технологичность", "Управление проектами", "Креативность и оптимизация", "Медиа технологии" и "Результат". Участники наглядно представили свои работы экспертной комиссии.

Анастасия Левинова из Тюмени в каждом сезоне участвует в конкурсе. Она представила проект "Молодежная карта Тюменского района". "Я буду стремиться реализовать идею создания молодежной карты Тюменского района, несмотря на то поддержат проект на данном конкурсе или нет", - сообщила она.

Девятиклассница из Ялуторовска Наида Габибова впервые представила свой проект под названием "Путевка в жизнь". По словам Наиды, главная задача проекта заключается в том, чтобы научиться варить мыло ручной работы из мыльной основы, тем самым развивая творческие способности у детей с ограниченными возможностями, слабовидящих, с задержкой умственного развития из малообеспеченных и многодетных семей, а так же детей-инвалидов.

"Свою продукцию мы будем демонстрировать на городских мероприятиях, таких как "Декабристские вечера", "Фестиваль им. Мамонтова", "Золотой возраст", "Подарок маме" и др., а также на интернет-ресурсах", - поделилась планами Наида.

Из всего многообразия отобрано 11 проектов, которым было выделено финансирование общей суммой более 290 тыс. рублей.

Список победителей опубликован на официальном сайте Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей