• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ24 начинает выплату страхового возмещения вкладчикам банка "Народный кредит"

Экономика, 14:16 23 октября 2014

ВТБ24, действующий от имени АСВ в качестве банка-агента, с 23 октября начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам ОАО Банк "Народный кредит".

ВТБ24 принимает заявления о выплате возмещения вкладчикам банка "Народный кредит" по счетам (вкладам), в том числе связанным с предпринимательской деятельностью. Выплаты будут производиться не менее чем по 23 октября 2015 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент, либо АСВ самостоятельно.

Страховое возмещение вкладчикам банка "Народный кредит" выплачивается в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, Бердске, Брянске, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Новороссийске, Новосибирске, Норильске, Ростове-на-Дону, Сочи, Тюмени. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производится выплата, можно на сайте ВТБ24 в разделе "Выплаты вкладчикам по решению АСВ".

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для ведения предпринимательской деятельности, но не более 700 тыс. рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 9 октября 2014 года. Если имеются встречные требования банка "Народный кредит" к вкладчику, то их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации ОАО Банк "Народный кредит": для счетов (вкладов), не связанным с ведением предпринимательской деятельности - в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов индивидуальных предпринимателей - в составе третьей очереди.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24 сразу после выплаты страхового возмещения.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону: 8 800 505-24-24 (звонок по России бесплатный), по адресу info@vtb24.ru, на сайте www.vtb24.ru.

Напомним, что ранее в этом месяце ВТБ24 установил льготные тарифы для индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса, которые работали с банком "Народный кредит". Специально для них ВТБ24 предлагает бесплатное открытие расчетного счета в рублях, оформление пакета расчетно-кассового обслуживания "Стартовый" (сроком на 1 месяц), подключение к системам "Банк-Клиент" и "Банк-Клиент Онлайн".

Чтобы воспользоваться предложением, клиентам достаточно предоставить в банк оригиналы документов, подтверждающих факт обслуживания в ОАО Банк "Народный кредит", сообщает пресс-служба ВТБ24 в УФО.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен