• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: выборы на Ямале и в Югре должны пройти в полном соответствии с законодательством

Политика, 15:34 23 октября 2014

Выборы губернаторов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов в 2015 году должны пройти в полном соответствии с законодательством. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на пресс-конференции в Екатеринбурге 23 октября.

"Оценивать работу губернаторов может только президент страны, а избирать руководителя региона - прерогатива населения. Моя задача в избирательном процессе - не допустить нарушений в законодательстве и обеспечить каждому гражданину возможность сделать свой выбор", - отметил полпред, отвечая на вопрос о том, поддержит ли он кандидатов Дмитрия Кобылкина и Наталью Комарову на выборах.

По словам Игоря Холманских, с губернаторами Ямала и Югры, как и с другими главами регионов, у него сложились конструктивные, рабочие отношения.

"Конечно, у меня иногда возникают некоторые противоречия с губернаторами, но они разрешаются в рабочем порядке. Не было такого случая, чтобы мы не нашли компромисса", - подчеркнул полпред.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен