• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федор Конюхов прогулялся по Ханты-Мансийску

Общество, 16:40 23 октября 2014

Известный путешественник, писатель, художник и священник Федор Конюхов открыл выставку своих работ в столице Югры. Его визит состоялся по инициативе и поддержке Ханты-Мансийского банка.

Выставка, собравшая множество поклонников человека-легенды, открылась в Государственном художественном музее ХМАО-Югры.

Для почетного гостя организовали ознакомительную экскурсию по городу. Путешественник побывал в этнографическом музее под открытым небом "Торум Маа", познакомился с бытом коренных малочисленных народов Севера. Следующей остановкой стал культурно-туристический комплекс "Археопарк" с уникальными бронзовыми фигурами древних животных на фоне живой природы.

Сотрудники Музея Природы и Человека приготовили для Федора Конюхова интересную экскурсию по залам и экспозициям, познакомив гостя к животным миром края, историей и мифологией коренных жителей, страницами прошлого Югры.

Диалог самобытных художников Федора Конюхова и Геннадия Райшева состоялся в галерее-мастерской сибирского живописца. Геннадий Степанович познакомил коллегу со своими работами, провел экскурсию по творческой мастерской.

Затем известный путешественник побывал в Ханты-Мансийском банке, где встретился с руководством финансовой организации. Весной президент банка Дмитрий Мизгулин и первый заместитель руководителя организации Александр Смирнов принимали участие в экспедиции на Северный полюс. Это стало одной из тем беседы.

Далее священник отец Федор встретился с епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, побывал в Воскресенском кафедральном соборе.

Главное мероприятие дня – открытие экспозиции – прошло при аншлаге в Государственном художественном музее Югры, где Федора Конюхова встретили овациями. В выставочном зале представлены работы художника – гравюры, картины и литографии, созданные за более чем 30-летнюю творческую деятельность. Посетители выставки пообщались с легендарным путешественником на творческом вечере. Федор Конюхов ответил на вопросы и поделился планами, сообщает пресс-служба Ханты-Мансийского банка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен