• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил тюменских аграриев с полуторамиллионным урожаем

Губернатор, 11:00 24 октября 2014

С трудовой победой - намолотом полутора миллионов тонн зерна - поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев работников сельского хозяйства региона.

В 2012 и 2013 годах к 23 октября тюменские аграрии уже рапортовали об окончании уборочной страды, в 2014 году к этому сроку удалось убрать только 89% от посеянных зерновых культур. Тем не менее, благодаря значительной для Тюменской области средней урожайности в 25 центнеров с гектара урожай в регионе оказался выдающимся. Валовой сбор зерна составил около 1 млн 533 тыс. т. Годом раньше урожай зерновых на тюменских полях достиг 1462,7, а в 2012 году - 1356,6 тыс. т.

"В непростых условиях в этом году вы провели посевную. Погода не радовала вас ни летом, в течение которого не хватало ясных и теплых дней для созревания хлебов, ни осенью с ее дождями и ранним снегом. Все это время вы вели настоящую борьбу за урожай и, несмотря на капризы природы и тяжелые метеоусловия, добились успешного результата", - отметил в поздравлении глава региона.

Губернатор подчеркнул: "Нынешняя уборочная кампания продемонстрировала ваш профессионализм, упорство и трудолюбие. Ключевую роль сыграла и высокая техническая вооруженность наших сельхозпредприятий, которая помогла собрать урожай и сохранить его. Вы эффективно использовали каждый погожий день и час, трудились и днем, и ночью, как результат - намолот полутора миллионов тонн зерна. Уже сейчас объемы валового сбора зерна превышают уровень прошлого года".

Поздравив аграриев области с очередной победой, Владимир Якушев поблагодарил их за труд и любовь к родной земле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен