• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени предлагают сократить расходы на праздничные мероприятия

Экономика, 12:38 24 октября 2014

Тюменская линия Тюменская городская дума | Фото: Тюменская линия

Тюменские депутаты считают чрезмерными траты города на организацию и проведение юбилейных и праздничных торжеств в 2013 году.

С информацией об использовании бюджетных денег на организацию и проведение праздничных мероприятий в 2013 году на заседании постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам выступила директор департамента культуры Ирина Алексеева.

"Почти 8 миллионов рублей потратили на сооружение ледового городка и еще почти миллион на его открытие", - заявила депутат городской думы Наталья Проскурякова. Такие расходы кажутся депутату чрезмерными.

Наталью Проскурякову поддержал депутат Юрий Коновалов, который считает, что качество ледовых сооружений не соответствует средствам, на них потраченных. "У меня тоже вызвали определенные сомнения некоторые статьи расходов на праздничные мероприятия в 2013 году. Например, торжественный прием ко Дню города в филармонии. 2,6 миллиона рублей – это слишком много. Непонятно, как в этом отчете оказалось нанесение номеров на малые архитектурные формы", - усомнился он.

Депутаты уверены, что расходы на праздничные мероприятия при формировании бюджета на 2015 год можно сократить вдвое, если департамент культуры уже в начале года познакомит депутатский корпус с деталями своих планов.

В 2013 году из бюджета администрации Тюмени на организацию и проведение мероприятий, посвященных государственным праздникам, календарным и памятным датам, направлено 56 млн 748 тыс. 647,29 рублей.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен