• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" сыграет дома с клубом из Кургана

Спорт, 14:15 24 октября 2014

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" проведет в родных стенах 24 октября.

Коллектив Мисхата Фахрутдинова сыграет против "Зауралья" из Кургана.

В таблице сибиряки сейчас занимают 14 место, набрав 21 балл. Курганские хоккеисты располагаются на 17 строчке с 19 очками. Перед игрой в Тюмени "Зауралье" проиграло пять матчей подряд. Зато команда имела почти неделю отдыха, проведя последний поединок 18 октября. "Рубин" же в среду уступил в Нижнем Тагиле "Спутнику" (0:1).

В чемпионатах ВХЛ сибиряки и курганская дружина провели десять матчей. Восемь из них выиграла команда Мисхата Фахрутдинова (2 по буллитам). В двух случаях верх брало "Зауралье". В прошлом сезоне тюменцы были сильнее в обеих встречах регулярки. Дома "Рубин" победил в серии буллитов (2:1), а на выезде провел две безответные шайбы. Из выступающих сейчас в "Рубине" хоккеистов чаще всех курганскому клубу забрасывали Антон Зимин, Лев Трифонов и Денис Ячменев (по три шайбы). У Сергея Севостьянова – два гола и победный буллит.

Одним из лидеров обороны "Зауралья" в этом сезоне является Сергей Журиков, проводящий на льду больше 23 с половиной минут. В свое время защитник в составе "Рубина" выиграл первый чемпионат ВХЛ.

В атаке у курганского клуба результативно играют перешедший из ижевской "Ижстали" Антон Рехтин (5 шайб + 4 передачи) и старожил команды Дмитрий Потайчук (3+6). Ни одного балла пока не набрал Максим Субботин, в прошлом сезоне выступавший за "Тюменский Легион" в МХЛ.

Несмотря на незавидное турнирное положение "Зауралья", голкипер Глеб Евдокимов является лидером ВХЛ по проценту отраженных бросков (94,9) и коэффициенту надежности (1.27), сообщает пресс-служба тюменского клуба. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен