• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госавтоинспекция региона проверяет безопасность снежных горок

Общество, 22:36 24 октября 2014

Безопасность снежных горок на улицах и во дворах проверяют сотрудники тюменской Госавтоинспекции. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

В результате ранних и обильных снегопадов улицах и во дворах уже появились кучи снега, которые дети приспосабливают для игр, рискуя при этом попасть под колеса автомобилей. ГИБДД рекомендует управляющим компаниям, квартальным, а также управам административных округов областного центра обследовать детские площадки, дворы, улицы, стихийные снежные горки на предмет безопасности.

Сотрудники ГИБДД и подразделений по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные полиции совместно с администрациями муниципалитетов проведут обследования игровых площадок в жилых кварталах, склонов искусственных сооружений и развязок в разных уровнях, используемых детьми для катания.

Полицейские надеются привлечь к работе по созданию в жилых кварталах зимних игровых зон для детей общественные организации, управляющие советы школ, молодежные объединения, ТСЖ. Госавтоинспекция напоминает родителям, что в дни осенних каникул необходимо контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен