EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Тюменские футболисты сыграли вничью в Калининграде

Спорт, 10:29 27 октября 2014

Игроки "Тюмени" добились ничьей с "Балтикой" (1:1) в матче Футбольной национальной лиги, который состоялся в Калининграде. Ее свидетелями на стадионе стали восемь фанатов сибиряков.

Основные события произошли во втором тайме. На 74 минуте в контратаке после паса Артурса Зюзинса счет открыл местный форвард Алексей Алексеев. В "Балтике" он играет с прошлого сезона, но мяч в ворота Рената Соколова оказался для него дебютным за клуб из Калининграда.

На последней минуте встречи Соколов от своих ворот направил мяч в чужую штрафную площадь. В борьбе за игровой снаряд защитник "Балтики" Евгений Овсиенко ногой угодил в голову белорусскому легионеру гостей Андрею Чухлею. Третий пенальти подряд уверенно реализовал тюменец Евгений Савин.

Уже после этого у гостей красную карточку перед собой увидел защитник Дмитрий Гузь, которому из-за дисквалификации предстоит пропустить ближайшую встречу сибиряков. Ее они проведут на своем поле 2 ноября с нижегородской "Волгой". Начало матча назначено на 16 часов.

Остальные встречи 16 тура ФНЛ принесли такие результаты: "Крылья Советов" (Самара) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:2 (голом у гостей отметился тюменец Станислав Прокофьев), "Енисей" (Красноярск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 0:0, "Динамо-СПб" (Сантк-Петербург) – "Химик" (Дзержинск) – 1:0, "Газовик" (Оренбург) – "Сокол" (Саратов) – 1:1, "Волгарь" (Астрахань) – "Томь" (Томск) – 1:3, "Волга" - "Тосно" - 3:1, "Анжи" (Махачкала) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:3, "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Шинник" (Ярославль) – 0:1.

На первом месте находятся "Томь" и "Крылья Советов", набравшие по 32 очка. Третья позиция у "Анжи" (30 баллов). "Тюмень" (16) – на 15 строчке турнирной таблицы. Всего в ФНЛ играют 18 коллективов, три худших из которых начнут следующий сезон во втором дивизионе.