• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменцев проводят медицинские экскурсии

Общество, 10:05 28 октября 2014

Проект "Тюмень медицинская" стартовал в Тюмени. Полуторачасовая экскурсионная программа по следам истории развития и становления тюменской медицины разработана Тюменским региональным медицинским обществом.

Экскурсия ориентирована на учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и учащихся медицинских учебных заведений. Ребята смогут познакомиться с биографиями легендарных тюменских врачей и узнать такие малоизвестные медицинские факты, например, где размещались первые лечебные учреждения Тюмени, на какие средства был приобретен первый рентгеновский аппарат, в каких зданиях города находились госпитали для раненых бойцов во время Великой Отечественной войны.

"Подобных экскурсий в областной столице еще не было. Нам пришлось серьезно поработать с архивной информацией, порой по кусочкам собирать из разных источников общую картину. 10 ноября мы презентуем наш проект общественности, – отмечает председатель правления НП "Тюменское региональное медицинское общество" Евгений Чесноков. – Надеемся, что в первую очередь он будет интересен и полезен тем, кто захочет связать свою жизнь с медицинскими профессиями, которые по-прежнему остаются одними из самых престижных и востребованных в мире".

В Тюмени подобный проект по профессиональной ориентации молодежи в сфере здравоохранения не первый. Четвертый год школьные группы посещают экскурсии в медицинские учреждения, второй раз будет проходить конкурс творческих работ. За прошлый учебный год с экскурсиями медицинские учреждения посетили более 1тыс. учащихся школ региона. Судя по количеству участников, профессия врача вызывает интерес у будущих абитуриентов, сообщает пресс-служба Тюменского регионального медицинского общества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен