• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нарушителей правил проезда на полосе А в Тюмени найдут автобусы

Общество, 13:00 28 октября 2014

фото Тюменская линия Нарушителей правил проезда на полосе «А» в Тюмени найдут автобусы | фото Тюменская линия

Первые 50 записей нарушений ПДД, записанных на видеорегистраторы, установленные на автобусах, уже переданы в ГИБДД Тюмени. В ближайшее время водителей привлекут к административной ответственности.

Штраф за выезд на полосу А равен 1,5 тыс. рублей, за остановку или стоянку в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от таких мест - 1 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, любителей объехать транспортные заторы по таким полосам и тех, кто привык парковать автомобили в заездных карманах остановочных пунктов, ждет неприятный сюрприз: теперь с ними будут бороться не только инспекторы ДПС, но и те, кто непосредственно страдает от нарушителей - водители автобусов и маршруток.

Госавтоинспекция города Тюмени обращается ко всем водителям: "Не выезжайте на выделенные полосы, предназначенные для движения маршрутных транспортных средств, когда это запрещено правилами. Если по выделенной полосе передвигаться быстрее, возможно это повод отказаться от личного транспорта в пользу общественного".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен