• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень на четыре дня станет центром дебатов

Общество, 08:46 31 октября 2014

Межрегиональный проект по дебатам "Завалинка" стартует в Тюмени 31 октября.

Более 100 новичков и опытных дебатеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Шадринска, Кирова, Владимира, Томска, Новосибирска, Губкинского, Троицка и Тюмени соберутся, чтобы показать себя и завоевать кубок турнира.

"Завалинка" - это не просто турнир по парламентским дебатам, а целый комплекс мероприятий, во время которого состоятся тренинги с участием сильнейших дебатеров России.

31 октября и 3 ноября эксперты из Санкт-Петербурга и Москвы проведут мастер-классы не только для участников турнира, но и для всех желающих. Мастера расскажут об искусстве дебатирования, а также о том, как прийти к успеху, правильно управляя командой. Эксперты затронут некоторые вопросы маркетинга, укажут на распространенные ошибки маркетологов. Мастер-классы состоятся во Дворце искусств "Пионер" 31 октября с 14 часов и 3 ноября с 11 часов.

1 и 2 ноября 44 команды со всей России примут участие в седьмом турнире по парламентским дебатам. По результатам пяти раундов будет определена самая сильная команда, лучший спикер и лучший судья. Турниры будут проводиться в Институте промышленных технологий и инжиниринга Тюменского государственного нефтегазового университета (ул. Республики, 47) с 11 часов.

Проект "Завалинка" отличается тем, что молодые полемисты, которые играют менее года и не имеют наград, будут оцениваться отдельно. Среди них будет выбрана лучшая молодая команда и лучший молодой спикер.

Внимательно наблюдать за дебатами и оценивать участников будут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени, сообщает Областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен