• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль альпинизма и драйтулинга собирает единомышленников на скалах Урала

Спорт, 11:02 31 октября 2014

Фестиваль альпинизма и драйтулинга состоится на скальном массиве "Семь братьев" (район Верх-Нейвинска, Свердловская область) 8-9 ноября.

Как сообщает Федерация альпинизма Тюменской области, программа рассчитана на участников, имеющих разный опыт, знания и умения в альпинизме и ледолазании, а также на всех любителей активного отдыха на природе.

7 ноября – день заезда, размещение и регистрация участников. Мандатная комиссия принимает уточненные заявки на участие на месте соревнований с 18 до 21 часа. Предварительные заявки просьба присылать по электронной почте наa.syshikov@mail.ru.

8 ноября с 10 часов - марафон - заявленная пара альпинистов в течение дня произвольно (в порядке живой очереди) выбирает и старается пролезть маршруты с развешенными на них судейскими оттяжками в стиле Red point (то есть, без зависания на промежуточных пунктах снизу доверху) осуществляя самостоятельную страховку своему напарнику. Удачные попытки фиксируются судьей в карточках. При неудачной попытке можно попробовать залезть еще раз, встав в конец очереди на трассе. В 18 часов участники должны сдать карточки, и судьи выявят победителей этапа по сумме рейтинга пройденных трасс.

9 ноября – финал. Допускаются 8 мужчин и женщин, показавших лучшие результаты в квалификации. Они проходят последовательно четыре трассы на трудность с верхней страховкой. На каждую дается 15 минут. Отдых между трассами составляет 15 минут. Победитель определяется по сумме высоты подъема на четырех трассах, в случае равенства результата побеждает спортсмен, затративший наименьшее суммарное время на преодоление маршрутов.

Подробно: https://vk.com/event77361476

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен