• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников пригласили на Всероссийский форум "Шаг в будущее"

Общество, 12:05 30 октября 2014

Работа с одаренными детьми и юношеством – одно из важных направлений деятельности органов власти Тюменской области. Оценкой этой деятельности стали успехи юных тюменских исследователей во Всероссийской программе "Шаг в будущее".

В адрес губернатора Тюменской области Владимира Якушева пришло письмо от председателя Центрального совета программы Александра Карпова. Приглашая образовательные организации и научную молодежь продолжить участие в программе, Александр Карпов информирует, что в юбилейный период (через 1,5 года "Шаг в будущее" отметит 25-летие) программа будет уделять особое внимание деятельности, направленной на инновации и региональное развитие.

Председатель Центрального совета информировал главу региона об успешных выступлениях тюменской команды. На Всероссийском форуме "Шаг в будущее" 24-28 марта в Москве они получили четыре диплома первой степени, два диплома второй степени, семь дипломов третьей степени и 13 свидетельств участников.

Диплом высшей пробы вручен Денису Николаеву из Ялуторовска, представившему работу на секции "Альтернативные источники энергии". Его товарищ по команде Давыд Секисов из Тюмени на той же секции стал еще и победителем в номинации "Лучшая работа в области энергетических систем".

Учащийся 11 класса лицея ТюмГНГУ Андрей Подшивалов получил высший диплом секции "Нефтегазовые технологии и науки о веществах", а десятиклассница Светлана Шамонина из с. Новолыбаево Заводоуковского городского округа отличилась работой по психологии, завоевав диплом первой степени. Два диплома третьей степени тюменцы заработали на соревновании молодых исследователей "Шаг в будущее, Юниор" (13-16 апреля, Челябинск).

В программе "Шаг в будущее" участвуют более 150 тыс. молодых талантов, отметил Александр Карпов. Ее география – это все временные пояса страны. Деятельность программы отмечена премией президента России в области образования. Распоряжением правительства РФ программа "Шаг в будущее" определена в качестве составной части государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.

Владимир Якушев поздравил группу молодых тюменцев с победой в региональном этапе форума "Шаг в будущее". Именно эти ребята представят Тюменскую область на федеральном этапе исследовательского форума, который состоится весной 2015 года и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен