• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: серьезных инвесторов привлекает комплексный подход

Губернатор, 16:05 30 октября 2014

Инвестиционная деятельность в повестке дня областного правительства по-прежнему тема №1. Каждый из членов правительства знает о своей роли, конкретных задачах в большой комплексной работе.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обозначая перспективы дальнейшего развития региональной инвестиционной политики.

Все сферы жизни и деятельности - здравоохранение, образование, работа коммунальных служб, дорожной инфраструктуры - формируют общий инвестиционный климат на территории области, подчеркнул глава региона.

Именно такой всесторонний, объемный подход к теме и позволяет поддерживать высокий авторитет Тюменской области в инвестиционной сфере. Сообщение о решении руководства компании СИБУР еще раз свидетельствует о правильности выбранного курса.

Речь идет о предстоящей смене адреса регистрации головного офиса крупнейшей нефтехимической компании России с Санкт-Петербурга на Тобольск. Напомним, в Тюменской области СИБУР реализует крупный инвестиционный проект, направленный на развитие единой технологической цепочки: от добычи углеводородного сырья до его глубокой переработки. Тобольская промышленная площадка - крупнейший производственный комплекс в составе СИБУРа. В него входят "Тобольск-Нефтехим", "Тобольск-Полимер", крупный железнодорожный узел "станция Денисовка", через который проходят основные потоки сырья и готовой продукции компании.

Владимир Якушев проинформировал, что в регионе продолжается реализация не только этого, но и многих других инвестпроектов самого разного масштаба. Активно идет работа по привлечению новых инвесторов и капиталов, в которой участвует региональное правительство, органы исполнительной власти, муниципалитеты и депутаты всех уровней.

Все это - не только логичное продолжение инвестиционной политики последних лет, но и последовательные шаги к удвоению мощности тюменской экономики до 2020 года - цели, которую глава области обозначил в качестве основополагающей в ходе своей избирательной кампании. Несмотря на изменившиеся условия (рост доллара и евро, ставок банковских кредитов и санкции), Владимир Якушев считает поставленную цель реальной и выполнимой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен