• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты сыграют в "Академию выборов" в тюменской облдуме

Общество, 09:45 31 октября 2014

Деловая игра "Академия выборов" пройдет в Тюменской областной думе 5 и 6 ноября.

Как сообщает тюменская региональная общественная организация "Молодежная атмосфера", игра рассчитана на студентов, заинтересованных в овладении основами избирательного права, принципами предвыборной гонки и процессом подготовки к выборам. Сформированные из участников деловой игры партии будут бороться между собой за голоса потенциальных избирателей, а также за поддержку инвесторов, спонсоров и депутатов, которые станут менторами команд. Игрокам предстоит познакомиться с процессом регистрации партии, политическими дебатами и всеобщими выборами в увлекательном двухдневном квесте, направленном на раскрытие личностных и профессиональных качеств каждого из участников.

Отличительная черта "Академии выборов" – близкий контакт участников с представителями политических сил Тюмени, занимающих важные посты в государственных учреждениях города.

"Авторы проекта выбрали очень удачную модель. Понимание таких сложных вещей, как политический процесс, гораздо легче приходит через игру. При условии, конечно, участия в модели политиков, имеющих прикладной опыт", - отметил депутат Тюменской областной думы Павел Белявский.

Заявки на участие в деловой игре принимают до 2 ноября включительно. Более подробную информацию можно получить в официальной группе "ВКонтакте".

Это первый проект тюменской региональной общественной организации "Молодежная атмосфера", учредителями которой являются студенты 3 курса факультета политологии и международных отношений Тюменского государственного университета. Подробнее о деятельности организации можно узнать здесь.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен