• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудничество между Тюменской областью и Германией будет развиваться

Политика, 23:59 30 октября 2014

Сотрудничество между Германией и Тюменской областью будет укрепляться. Об этом заявил журналистам генеральный консул Федеративной республики Германия в Екатеринбурге Андреас Классен.

"За годы нашего сотрудничества реализовано несколько крупных совместных инвестиционных проектов, например, открыт завод по производству энергоэффективных материалов "Кнауф Инсулейшн" и предприятие по производству меламиновых пленок для мебельной промышленности "Шаттдекор". Несмотря на некоторые общеполитические сложности, мы прилагаем все усилия для укрепления уже сложившихся контактов и развития новых", - отметил германский дипломат.

По словам Андреаса Классена, немецкие предприятия, работающие на территории Тюменской области, удовлетворены той поддержкой, которую получают от регионального правительства. "Кроме того, наши фирмы могут выходить на создаваемые в регионе индустриальные площадки, которые снабжены всеми коммуникациями для ведения бизнеса", - сказал генеральный консул Германии в Екатеринбурге.

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков отметил, что немецкие компании регулярно обращаются в областное правительство и получают своевременную поддержку. "Живется им у нас в регионе не менее уютно, чем на родине", - считает он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен