EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тюменские волейболистки одолели "Забайкалку"

Спорт, 09:56 31 октября 2014

Волейболистки "Тюмени-ТюмГУ" в трех партиях одолели читинскую "Забайкалку" в домашнем туре чемпионата России среди команд Высшей лиги "Б".

Поначалу местная дружина много ошибалась и уступала со счетом 11:19. И все же тюменки чудом смогли выиграть первую партию – 29:27. Во второй "Забайкалка" в равной борьбе уступила - 17:25. Не заладилась игра у приезжей команды в третьем сете, в котором она была слабее - 3:8. Преимущество в пять очков осталось до конца матча – 25:20 в пользу тюменок, у которых привычно самой результативной стала Екатерина Иванова.

В другом матче дня тобольский "Тобол" оказался лучше клуба "Хара Морин" из Улан-Удэ - 25:15, 25:19, 25:17.

Перед заключительными встречами в "Партикоме" в этой группе лидирует "Тюмень-ТюмГУ", набравшая 18 очков. На одно меньше у "Тобола". Третьей идет "Забайкалка", в активе которой 14 баллов.