• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

"Рубин" проиграл "Нефтянику"

Спорт, 11:35 31 октября 2014

Тюменский "Рубин" уступил "Нефтянику" из Альметьевска (2:4) в домашнем матче Высшей хоккейной лиги. В октябре сибиряки при своих болельщиках в основное время победили только в одной встрече из четырех.

Уже в стартовом периоде хозяева пропустили две безответные шайбы – у гостей отличились Даниэль Насыбуллин и Умед Гильманов. В обоих случаях тюменцев на площадке было меньше – сначала удаление отбывал Максим Юшков, а затем – дебютант команды Альберт Загидуллин, перешедший как раз из "Нефтяника". На 28 минуте Богдан Гайдаш голом приободрил местных болельщиков, но под занавес периода Гильманов вернул гостям преимущество в две шайбы.

В заключительной 20-минутке "Рубин" много атаковал, но отличился только раз – гол на счету Александра Сазонова. Надеясь уйти от поражения, тюменцы в конце периода выпустили шестерых форвардов, оставив свои ворота пустыми. У гостей же играли четыре полевых хоккеиста и вратарь. Удача была на стороне приезжего коллектива – Андрей Демидов отправил шайбу в пустые ворота тюменцев.

С 23 очками "Рубин" теперь занимает 16 место. Лидирует в ВХЛ пермский "Молот-Прикамье", у которого 39 баллов.

1 ноября "Рубин" в тюменском Дворце спорта встретится с казанским "Барсом", у которого на три очка меньше, чем у тюменцев.