• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские задержали азербайджанцев, которых разыскивает Интерпол

Происшествия, 12:19 31 октября 2014

Тюменские полицейские совместно с азербайджанскими коллегами задержали преступников, разыскиваемых по каналам Интерпола.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в Тюмени задержали гражданина Азербайджана, разыскиваемого за мошенничество. Мужчина представлялся должностным лицом органа власти, который за определенную сумму мог помочь получить необходимые документы на восстановление жилищ, пострадавших в результате землетрясения. В ходе преступной деятельности он похитил у своих соотечественников более 58 тыс. долларов США. Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина скрылся на территории России.

Другого гражданина Азербайджана удалось задержать во взаимодействии с уфимскими коллегами. Мужчина подделывал документы и брал в кредит крупные суммы. Обвиняемый на похищенные средства уехал к родственникам в Россию, побывал в Тюменской области, но задержан в Башкортостане.

Оба гражданина заключены под стражу, решается вопрос об экстрадиции.

Правоохранительные органы Азербайджана в аэропорту Баку задержали объявленного в международный розыск жителя Тюменской области. Он обвиняется в контрабанде крупной партии синтетических наркотиков. Решается вопрос об экстрадиции фигуранта на территорию России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен