• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аварийный жилфонд - на контроле тюменского отделения ОНФ

Общество, 10:03 01 ноября 2014

Всероссийский фотофлешмоб "Табличка на аварийном доме" (#домнаконтроле) провел Центр независимого мониторинга "Народная экспертиза" совместно с общественным движением "Народный фронт "За Россию".

В Тюмени активисты регионального отделения "Народного фронта "За Россию" проверили более 30 адресов на наличие информационных табличек на аварийных домах, подлежащих расселению. По поручению Минстроя РФ, они должны были появиться по всей стране до 1 октября 2014 года и содержать информацию о сроках расселения жильцов, адресе их нового места жительства, а также информацию об ответственном за данный процесс чиновнике.

В Тюмени такие таблички на домах действительно есть, но не на всех. К сожалению, имеются случаи, когда таблички сорваны. Согласно распоряжению главы города Александра Моора, подобные таблички должны появиться на всех остальных домах не позднее 15 ноября.

Всего на данный момент в областном центре аварийными признаны 126 домов. По всей Тюменской области - около 700. Более подробную информацию об аварийном фонде, подлежащему расселению в муниципалитетах, можно узнать на официальном сайте "РЕФОРМА ЖКХ", сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен