• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Замещающие семьи проведут творческую смену в "Ребячьей республике"

Общество, 15:20 05 ноября 2014

Более 140 детей в возрасте от 5 до 17 лет и приемных родителей из замещающих семей всех муниципальных образований Тюменской области станут участниками смены "Нить памяти", которая открылась в областном детском центре "Ребячья республика".

Как сообщает областной департамент социального развития, родители и дети будут включены в совместную деятельность: творческую, спортивную, оздоровительную, педагогическую, психологическую.

Обязательным в программе смены будет оздоровление детей: бассейн, сауна, кислородные коктейли, массаж, спелеокомната, витаминизация, сбалансированное питание и воздушные ванны.

Специализированная смена для замещающих семей организована в рамках реализации программы "Маршрут доверия" по развитию в Тюменской области семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2014-2015 годы.

По итогам конкурсного отбора программа, разработанная департаментом социального развития, получила финансовую поддержку в виде гранта от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия программы, среди которых - реабилитационные смены в детских лагерях, обучающие семинары для замещающих семей, повышение профессиональной компетенции специалистов, в Тюменской области реализует центр социальной помощи семье и детям "Мария".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен