• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы помогут животным и научатся плести фенечки

Общество, 08:07 07 ноября 2014

Ярмарка "Твоя зима" пройдет в Тюмени (ул. Молодежная, 74/4) 8 ноября с 12 до 19 часов.

В течение этого времени будет организован благотворительный сбор корма для животных из приюта "Лучший друг" при Обществе защиты животных. Также посетители ярмарки с 13 до 16 часов смогут принять участие в бесплатных мастер-классах клуба экотворчества Greenart. Вход на ярмарку тоже бесплатный.

"На мероприятии будут презентованы творческие работы тюменских мастеров, состоятся выступления музыкантов и поэтов. Мы надеемся, что жители города не останутся равнодушными и принесут корм для собак и кошек из приюта", - рассказала организатор события Юлия Стафеева.

Открытие ярмарки в 12 часов, после начнутся мастер-классы по изготовлению фенечек из ниток мулине и ловцов снов, которые проведут гринхелперы. Далее – выступления артистов и свободный микрофон (каждый желающий сможет спеть или рассказать стихотворение). Специальный гость праздника – писатель и музыкант Эрик Ленш. Закроет мероприятие официальная презентация логотипа нового проекта Workshopfabric.

Защитники животных просят позаботиться о том, чтобы покупаемый корм был хорошего качества ("Наша марка", "Стаут", "Дилли", "Стаут", "Оскар"), а также просят принести крупы (лучше гречка, геркулес, пшеничная, пшено) и макароны.

Все, кто желает принять участие в ярмарке, могут найти полезную и интересную информацию во встрече события: https://vk.com/tvoyazima.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен